Directorio

Rosa Vásquez, La Ruta del Clima, Costa Rica

rosa.vasquez@climate4change.org

Alejandro Aleman, Centro Humboldt, Honduras

milenio@humboldt.org.ni

Mario Caffera, Amigos del Viento, Uruguay

rmcaffera@gmail.com

Aldrin Calixte, Haïti Survie, Haïti

aldrin.calixte@gmail.com

Antonio Zambrano, MOCICC; Perú

azambrano83@gmail.com

 

Miembra de Directorio CAN Internacional 

Anaid Velasco, CEMDA, México

avelasco@cemda.org.mx

Equipo técnico

Coordinador: Alejandro Aleman

milenio@humboldt.org.ni

Asistente técnico: Juan Bautista Boudot

asistentecanla@humboldt.org.ni

Asesora de CAN para América Latina: Karla Maass

kmaass@climatenetworklac.org

Comunicaciones: Valeria Román Vargas

comunicaciones@climatenetworklac.org